Compartilhe

Ter, 16/10Não-Me-Toque

frio

Mín 11°

Máx 25°

Chuva 80%

frio

Yahoo

Buscar no site
Av. Alto Jacuí, 840 - CEP 99470-000 - Fone: (54) 3332.2600 - E-mail: contato@naometoquers.com.br

Informações do Campeonato

O atleta do Esporte Clube União Santo Antônio Luis Gustavo Ribas – Registro 034 está suspenso na 3ª Rodada por ser punido com cartão vermelho, durante o jogo do dia 28/01.

O Julgamento será realizado pela Junta Disciplinar Desportiva, no dia 09/02, às 17 horas, na Sala de Reuniões da Prefeitura Municipal.


O Atleta Ortiz de Quadros  da equipe do Guarani citado em súmula pelo Arbitro da partida no jogo do Ipiranga x Guarani realizado dia 04/02

Vai a julgamento dia 09/02 as 17:15 na Sala de Reuniões da Prefeitura Municipal de Não-Me-Toque.


O Atleta Max Sebastiani do Sabia Branco esta suspenso da 4ª Rodada por ter sido expulso na ultima rodada.


Atletas suspensos de disputar campeonatos organizados por Não-Me-Toque e das cidades filiadas A Liga Do Alto Jacuí.

01 – Rafael Dirings – 05/03/17

02 – Derni Prates – 05/03/2017

03 – Lucas Soares – 06.03/17

04 – Gabriel Vargas – 06/03/17

05 – Augusto Do Couto – 06/03/17

06 – Cristiano Do Couto – 06/03/17

07 – Satião Dos Santos – 06/03/17


Julgamento realizado na tarde de quinta feira dia 09/02 a Junta Disciplinar do município decidiu que o atleta Luis Gustavo Ribas do E.C. Santo Antonio foi absolvido e por ter cumprido 01 jogo esta liberado para atuar na próxima rodada. O atleta Ortiz de Quadros do E.C. Guarani foi suspenso de jogar os Campeonatos realizados em Não Me Toque e também nas cidades filiadas a Liga do Alto Jacuí pelo prazo de 90 dias.


Atletas suspensos da 5ª rodada:

 
Sabia Branco: Max Sebastiani

Guarani: Kelvin Graciano e Mateus Lopes

Santo Antonio: Alex Bernardes

Ipiranga: Tailon Sanini

Harmonia: Weslei Alves e Newton Suerkamp


Atletas suspensos da 6ª rodada

 

Harmonia: Mauricio Hoppen, Gustavo de Quadros e Rafael Cruz

Sabia Branco: Cleber Cadore

Guarani: Ortiz de Quadros, Fernando Dias

Santo Antonio: Alex Bernardes


Atletas suspensos da 7ª rodada

 

Guarani: Kelvin Graciano, Mateus Lopes, Felipe Macarrini, Luis Antonio(Massagista)

Santo Antonio: Ricardo Fath

Harmonia: Anderson Souza

Sabia Branco: Rafael Savadinschy


Atletas suspensos da 8ª rodada

Guarani: Kelvin Graciano, Mateus Lopes, Felipe Macarrini

Ipiranga: Lucas De Bona, Jean Gheno

Harmonia: Weslei Alves, Glaicon Vasconcelos, Alex Suerkamp

Sabia Branco: Adilson Ribas


Relação de atletas suspensos da 9ª Rodada

Harmonia: Glaicon Vasconcelos, Alex Suerkamp, Weslei Alves

Ipiranga: Eleandro dos Santos

Guarani-Gabriel da Rosa


Relação de atletas suspensos da 10ª Rodada

Sabia Branco: Anderson Matgge, Paulo Kruger, Rudimar Kruger

Guarani: Oberti de Quadros

Ipiranga: Gilvane Marques, Gregori Jarré, Tailan Sanini

Harmonia: Weslei Alves


Relação de Atleta Suspenso da 1º Rodada da Semifinal

Alex Bernardes- Santo Antonio


Relação de Suspensos da Segunda Rodada da Semifinal

Ipiranga: Tcherlo Maldaner, Jackson Roehrig, Gilberto Kaipers, Tiago Berwig, Gabriel Poersch

Santo Antonio: Sebastião Dos Santos

Guarani: Augusto Raber


 

Voltar Imprimir Ir ao Topo
Buscar no site