Compartilhe

Seg, 23/04Não-Me-Toque

nublado

Mín 18°

Máx 26°

Chuva 90%

nublado

Yahoo

Buscar no site
Av. Alto Jacuí, 840 - CEP 99470-000 - Fone: (54) 3332.2600 - E-mail: contato@naometoquers.com.br

Campeonato Municipal de Futsal 2017

Campeonato Municipal de Futsal 2017
Categoria Feminino e Masculino


Resumo da Rodada 30 – Jogos da Final
Dia: 14/10/2017
Total de pagantes: 936 

Classificação Final Masculino:

Campeão: AGAF

Vice Campeão: ALC

3º Lugar: Amigos do Copo

4º Lugar: Tricolor

Goleador: Carlos dos Santos (Carlito) – 25 gols

Goleiro Menos Vazado: Geferson dos Santos (Guigo)


Classificação Final Feminino:

Campeão: Marajá

Vice Campeão: Amigas do Copo

3º Lugar: MBB

4º Lugar: ALC

Goleadora: Marli Kuntz – 14 gols

Goleira Menos Vazada: Danieli Dias


FINAL MASCULINO:

ALC           04      x       07     AGAF

Gols:

ALC: Gabriel, Luis e Tailor (02)

AGAF: Ivan (02), Tuta (02) e Jonathan (03)

Cartão Amarelo:

ALC: Luis, Cássio e Gabriel

AGAF: Ismael, Thiaguinho e Tuta


FINAL FEMININO:

MARAJÁ            02     x       01     AMIGAS DO COPO

Gols:

Marajá: Marli (02)

Amigas do Copo: Marina

Cartão Amarelo:

Marajá: Karen

Cartão Vermelho:

Marajá: Karen


Times Participantes e Chaves da Competição


CHAVE A CHAVE B CHAVE C CHAVE D
ALC Triplo X A Os Caras da Solda A Os Caras da Solda B
Chape Gones / Xis e Cia Tricolor Supremo
Sto. Antônio Gurizada da Vila AGAF Marajá
Industrial Triplo X B Amigos do Copo Bafana-Bafana
Meninos da Vila Largados Tottehan Escudos
MFC Real Strett La Coruña Markoff

Tabela de Jogos 2017
Versão da Tabela para Download


Resultados de todos os jogos 2017

Clique Aqui


Tabela de Jogos 2017

1ª RODADA – 15/07/2017 Horário
1 ALC x Chape 19:00hs
2 Triplo X A x Cones / Xis e Cia 20:00hs
3 Os Caras da Solda A x Tricolor 21:00hs
2ª RODADA – 18/07/2017 Horário
4 Os Caras da Solda B x Supremo 19:00hs
5 MFC x Sto. Antônio 20:00hs
6 Real Street x Gurizada da Vila 21:00hs
3ª RODADA – 20/07/2017 Horário
7 La Coruña x AGAF 19:00hs
8 Markoff x Marajá 20:00hs
9 Meninos da Vila x Industrial 21:00hs
4ª RODADA – 23/07/2017 Horário
10 Largados x Triplo X B 19:00hs
11 Tottehan x Amigos do Copo 20:00hs
12 Escudos x Bafana-Bafana 21:00hs
5ª RODADA – 25/07/2017 Horário
13 ALC x Sto. Antônio 19:00hs
14 Triplo X A x Gurizada da Vila 20:00hs
15 Os Caras da Solda A x AGAF 21:00hs
6ª RODADA – 27/07/2017 Horário
16 Os Caras da Solda B x Marajá 19:00hs
17 Chape x Industrial 20:00hs
18 Cones / Xis e Cia x Triplo X B 21:00hs
7ª RODADA – 29/07/2017 Horário
19 Tricolor x Amigos do Copo 19:00hs
20 Supremo x Bafana-Bafana 20:00hs
21 MFC x Meninos da Vila 21:00hs
8ª RODADA – 01/08/2017 Horário
22 Real Street x Largados 19:00hs
23 La Coruña x Tottehan 20:00hs
24 Markoff x Escudos 21:00hs
9ª RODADA – 03/08/2017 Horário
25 ALC x Industrial 19:00hs
26 Triplo X A x Triplo X B 20:00hs
27 Os Caras da Solda A x Amigos do Copo 21:00hs
10ª RODADA – 05/08/2017 Horário
28 Os Caras da Solda B x Bafana-Bafana 19:00hs
29 Sto. Antônio x Meninos da Vila 20:00hs
30 Gurizada da Vila x Largados 21:00hs
11ª RODADA – 08/08/2017 Horário
31 AGAF x Tottehan 19:00hs
32 Marajá x Escudos 20:00hs
33 Chape x MFC 21:00hs
12ª RODADA – 10/08/2017 Horário
34 Cones / Xis e Cia x Real Street 19:00hs
35 Tricolor x La Coruña 20:00hs
36 Supremo x Markoff 21:00hs
13ª RODADA – 12/08/2017 Horário
37 ALC x Meninos da Vila 19:00hs
38 Triplo X A x Largados 20:00hs
39 Os Caras da Solda A x Tottehan 21:00hs
14ª RODADA – 15/08/2017 Horário
40 Os Caras da Solda B x Escudos 19:00hs
41 Industrial x MFC 20:00hs
42 Triplo X B x Real Street 21:00hs
15ª RODADA – 17/08/2017 Horário
43 Amigos do Copo x La Coruña 19:00hs
44 Bafana-Bafana x Markoff 20:00hs
45 Sto. Antônio x Chape 21:00hs
16ª RODADA – 19/08/2017 Horário
46 Gurizada da Vila x Cones / Xis e Cia 19:00hs
47 AGAF x Tricolor 20:00hs
48 Marajá x Supremo 21:00hs
17ª RODADA – 22/08/2017 Horário
49 ALC x MFC 19:00hs
50 Triplo X A x Real Street 20:00hs
51 Os Caras da Solda A x La Coruña 21:00hs
18ª RODADA – 24/08/2017 Horário
52 Os Caras da Solda B x Markoff 19:00hs
1 Amigas do Copo   x   Marajá (feminino) 20:00hs
53 Meninos da Vila x Chape 21:00hs
19ª RODADA – 26/08/2017 Horário
55 Largados x Cones / Xis e Cia 19:00hs
2 MBB   x   ALC (feminino) 20:00hs
20ª RODADA – 29/08/2017 Horário
55 Tottehan x Tricolor 19:00hs
3 Amigas do Copo   x   ALC (feminino) 20:00hs
56 Escudos x Supremo 21:00hs
21ª RODADA – 31/08/2017 Horário
57 Industrial x Sto. Antônio 19:00hs
4 Marajá   x   MBB (feminino) 20:00hs
58 Triplo X B x Gurizada da Vila 21:00hs
22ª RODADA – 05/09/2017 Horário
59 Amigos do Copo x AGAF 19:00hs
5 Amigas do Copo   x   MBB (feminino) 20:00hs
60 Bafana/Bafana x Marajá 21:00hs
23ª RODADA – 09/09/2017 Horário
61 1º chave A x 4º chave B 19:00hs
62 2º chave A x 3º chave B 20:00hs
6 ALC   x   Marajá (feminino) 21:00hs
24ª RODADA – 12/09/2017 Horário
63 1º chave B x 4º chave A 19:00hs
7 Marajá   x   Amigas do Copo (feminino) 20:00hs
64 2º Chave B x 3º Chave A 21:00hs
25ª RODADA – 14/09/2017 Horário
65 1º chave C x 4º chave D 19:00hs
8 ALC   x   MBB (feminino) 20:00hs
65 2 Chave C x 3º Chave D 21:00hs
26ª RODADA – 16/09/2017 Horário
67 1º chave D x 4º chave C 19:00hs
9 Amigas do Copo   x   ALC (feminino) 20:00hs
68 2º Chave D x 3º Chave C 21:00hs
27ª RODADA – 23/09/2017 Horário
69 Vencedor jogo 61 x Vencedor jogo 68 19:00hs
70 Vencedor jogo 62 x Vencedor jogo 67 20:00hs
10 MBB   x   Marajá (feminino) 21:00hs
28ª RODADA – 30/09/2017 Horário
71 Vencedor jogo 63 x Vencedor jogo 66 19:00hs
11 MBB   x   Amigas do Copo (feminino) 20:00hs
72 Vencedor Jogo 64 x Vencedor Jogo 65 21:00hs
29ª RODADA – SEMI FINAL – 07/10/2017 Horário
73 Vencedor jogo 69 x Vencedor jogo 70 19:00hs
12 Marajá   x   ALC (feminino) 20:00hs
74 Vencedor Jogo 71 x Vencedor Jogo 72 21:00hs
30ª RODADA – FINAL – 14/10/2017 Horário
13 1ª colocada feminino   x   2ª colocada feminino 19:00hs
75 Vencedor jogo 73 x Vencedor jogo 74 20:00hs

 

Voltar Imprimir Ir ao Topo
Buscar no site