Compartilhe

Sex, 19/04Não-Me-Toque

Tempo limpo

Mín 13°

Máx 23°

Chuva 77%

Ensolarado com muitas nuvens

Yahoo

Buscar no site
Av. Alto Jacuí, 840 - CEP 99470-000 - Fone: (54) 3332.2600 - E-mail: contato@naometoquers.com.br

Resultados Campeonato Municipal de Futsal 2017

TABELA DE JOGOS FUTSAL 2017

CHAVE A CHAVE B CHAVE C CHAVE D
ALC Triplo X A Os Caras da Solda A Os Caras da Solda B
Chape Cones / Xis e Cia Tricolor Supremo
Sto. Antônio Gurizada da Vila AGAF Marajá
Industrial Triplo X B Amigos do Copo Bafana-Bafana
Meninos da Vila Largados Tottehan Escudos
MFC Real Strett La Coruña Markoff

 

 

1ª RODADA – 15/07/2017 Horário
1 ALC 4 x 0 Chape 19:00hs
2 Triplo X A 7 x 2 Cones / Xis e Cia 20:00hs
3 Os Caras da Solda A 3 x 6 Tricolor 21:00hs
2ª RODADA – 18/07/2017 Horário
4 Os Caras da Solda B 12 x 4 Supremo 19:00hs
5 MFC 0 x 12 Sto. Antônio 20:00hs
6 Real Street 9 x 3 Gurizada da Vila 21:00hs
3ª RODADA – 20/07/2017 Horário
7 La Coruña 3 x 5 AGAF 19:00hs
8 Markoff 2 x 5 Marajá 20:00hs
9 Meninos da Vila 5 x 5 Industrial 21:00hs
4ª RODADA – 23/07/2017 Horário
10 Largados 4 x 2 Triplo X B 19:00hs
11 Tottehan 0 x 3 Amigos do Copo 20:00hs
12 Escudos 0 x 5 Bafana-Bafana 21:00hs
5ª RODADA – 25/07/2017 Horário
13 ALC 2 x 2 Sto. Antônio 19:00hs
14 Triplo X A 7 x 2 Gurizada da Vila 20:00hs
15 Os Caras da Solda A 3 x 6 AGAF 21:00hs
6ª RODADA – 27/07/2017 Horário
16 Os Caras da Solda B 4 x 5 Marajá 19:00hs
17 Chape 8 x 1 Industrial 20:00hs
18 Cones / Xis e Cia 1 x 6 Triplo X B 21:00hs
7ª RODADA – 29/07/2017 Horário
19 Tricolor 4 x 4 Amigos do Copo 19:00hs
20 Supremo 1 x 13 Bafana-Bafana 20:00hs
21 MFC 2 x 4 Meninos da Vila 21:00hs
8ª RODADA – 01/08/2017 Horário
22 Real Street 4 x 3 Largados 19:00hs
23 La Coruña 2 x 8 Tottehan 20:00hs
24 Markoff 6 x 4 Escudos 21:00hs
9ª RODADA – 03/08/2017 Horário
25 ALC 7 x 1 Industrial 19:00hs
26 Triplo X A 10 x 4 Triplo X B 20:00hs
27 Os Caras da Solda A 2 x 7 Amigos do Copo 21:00hs
10ª RODADA – 05/08/2017 Horário
28 Os Caras da Solda B 2 x 5 Bafana-Bafana 19:00hs
29 Sto. Antônio 8 x 1 Meninos da Vila 20:00hs
30 Gurizada da Vila 1 x 9 Largados 21:00hs
11ª RODADA – 08/08/2017 Horário
31 AGAF 5 x 1 Tottehan 19:00hs
32 Marajá 5 x 1 Escudos 20:00hs
33 Chape 9 x 3 MFC 21:00hs
12ª RODADA – 10/08/2017 Horário
34 Cones / Xis e Cia 2 x 7 Real Street 19:00hs
35 Tricolor 2 x 1 La Coruña 20:00hs
36 Supremo 3 x 15 Markoff 21:00hs
13ª RODADA – 12/08/2017 Horário
37 ALC 4 x 2 Meninos da Vila 19:00hs
38 Triplo X A 1 x 2 Largados 20:00hs
39 Os Caras da Solda A 1 x 2 Tottehan 21:00hs
14ª RODADA – 15/08/2017 Horário
40 Os Caras da Solda B 7 x 1 Escudos 19:00hs
41 Industrial 6 x 3 MFC 20:00hs
42 Triplo X B 2 x 6 Real Street 21:00hs
15ª RODADA – 17/08/2017 Horário
43 Amigos do Copo 7 x 3 La Coruña 19:00hs
44 Bafana-Bafana 3 x 4 Markoff 20:00hs
45 Sto. Antônio 5 x 3 Chape 21:00hs
16ª RODADA – 19/08/2017 Horário
46 Gurizada da Vila 2 x 4 Cones / Xis e Cia 19:00hs
47 AGAF 3 x 1 Tricolor 20:00hs
48 Marajá 20 x 1 Supremo 21:00hs
17ª RODADA – 22/08/2017 Horário
49 ALC 14 x 2 MFC 19:00hs
50 Triplo X A 4 x 2 Real Street 20:00hs
51 Os Caras da Solda A 6 x 3 La Coruña 21:00hs
18ª RODADA – 24/08/2017 Horário
52 Os Caras da Solda B 6 x 1 Markoff 19:00hs
1 Amigas do Copo 2 x 2 Marajá (feminino) 20:00hs
53 Meninos da Vila 7 x 4 Chape 21:00hs
19ª RODADA – 26/08/2017 Horário
55 Largados 13 x 0 Cones / Xis e Cia 19:00hs
2 MBB 3 x 2 ALC (feminino) 20:00hs
20ª RODADA – 29/08/2017 Horário
55 Tottehan 2 x 2 Tricolor 19:00hs
3 Amigas do Copo 4 x 1 ALC (feminino) 20:00hs
56 Escudos 4 x 0 Supremo 21:00hs
21ª RODADA – 31/08/2017 Horário
57 Industrial 2 x 11 Sto. Antônio 19:00hs
4 Marajá 4 x 2 MBB (feminino) 20:00hs
58 Triplo X B 5 x 5 Gurizada da Vila 21:00hs
22ª RODADA – 05/09/2017 Horário
59 Amigos do Copo 3 x 3 AGAF 19:00hs
5 Amigas do Copo 2 x 1 MBB (feminino) 20:00hs
60 Bafana/Bafana 1 x 4 Marajá 21:00hs
23ª RODADA – 09/09/2017 Horário
61 Santo Antônio  10 x 5 Triplo X B 19:00hs
62 ALC 07 x 02 Real Street 20:00hs
6 ALC  01 x 05  Marajá (feminino) 21:00hs
24ª RODADA – 12/09/2017 Horário
63 Largados  03 x 04 Chape 19:00hs
7 Marajá  03 x 01  Amigas do Copo (feminino) 20:00hs
64 Triplo X A 07 x  01 Meninos da Vila 21:00hs
25ª RODADA – 14/09/2017 Horário
65 AGAF  17 x  02 Markoff 19:00hs
8 ALC  0 x  03 MBB (feminino) 20:00hs
66 Amigos do Copo  08 x  02 Os Caras da Solda B 21:00hs
26ª RODADA – 16/09/2017 Horário
67 Marajá  04 x  04 Tottehan 19:00hs
9 Amigas do Copo  04 x 0 1 ALC (feminino) 20:00hs
68 Bafana/Bafana 00 x  03 Tricolor 21:00hs
27ª RODADA – 23/09/2017 Horário
69 Santo Antônio (0)03   x  (2)03 Tricolor 19:00hs
70 ALC  05 x 03 Marajá 20:00hs
10 MBB  00 x 02  Marajá (feminino) 21:00hs
28ª RODADA – 30/09/2017 Horário
71 Chape  02 x 08 Amigos do Copo 19:00hs
11 MBB  02 x 06  Amigas do Copo (feminino) 20:00hs
72 Triplo X A  03 x  10 AGAF 21:00hs
29ª RODADA – SEMI FINAL – 07/10/2017 Horário
73 Tricolor  02 x 05 ALC 19:00hs
12 Marajá  07 x 01  ALC (feminino) 20:00hs
74 Amigos do Copo 04 x 05 AGAF 21:00hs
30ª RODADA – FINAL – 14/10/2017 Horário
13 Marajá  02 x 01  Amigas do Copo (feminino) 19:30hs
75 ALC  04 x 07 AGAF 20:30hs

 

Voltar Imprimir Ir ao Topo
Buscar no site